Максим | 2019-07-11 15:56:14

геморой

Здравствуйте.У меня судя по всему выскочил геморой судя по симптомам. Сначала были переодические небольшие спазмы,которые длились пару секунд и отпускало. Недавно обнаружил на выходе небольшой шарик, которые сопровождается неприятными ощущениями, зудом. Сейчас в отпуске, нет возможности сходить к врачу. Купили мазь, вроде легче стало, но шарик потемнел немного. Чем это чревато и насколько страшно? Фото прилагаю, чтобы было более понятно. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Неприятная ситуация ! На геморроидальном узле сформировалась зона некроза. Пока что,прикладывайте мазь левомеколь .Когда в зоне доступности будет проктолог или хирург,немедленно посетите его. В таком состоянии может начаться ректальное кровотечение из геморроидального узла или может появиться гнойно-некротический процесс.Не поднимайте тяжести,не тужьтесь,не наклоняйтесь лишний раз.Полностью исключите острые продукты и алкоголь.Еслу будете в Киеве,приезжайте,я решу Вашу щепетильную ситуацию.