Андрей | 2019-07-11 15:29:39

Отказ органов

Ещё раз здравствуйте! Спасибо за вчерашний ответ! Если можно, хотел уточнить-то есть, можно поддерживать нормальное функционирование здорового мозга при полном отказе абсолютно всех органов-почек, печени, кишечника, желудка, сердца, лёгких и так далее?Например, если из-за силикоза лёгкие не наполняют кровь кислородом, то её искусственно можно насыщать при помощи медицинских аппаратов и с их помощью очищать от углекислого газа? Иными словами, образно говоря, кровь в мозг можно поставлять, искусственно наполняя её питательными веществами и кислородом и удаляя из неё отходы и углекислый газ, не используя при этом неработающий организм? Или функции некоторых органов пока ещё не удаётся дублировать? Ещё раз спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте вы прежде всего должны понимать что все запвисит от возраста пациента, от степени тяжести состояния, и от медицинского оборудования которое есть в наличии.