Ирина | 2019-07-11 07:38:06

Хелакобактера

Подскажите можно ли пить флимоксин для лечения хелакобактера при показателях в крови моноциты-13.6?

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день. Повышение уровня моноцитов (моноцитоз) может вызываться следующими причинами: Инфекции (вирусной, грибковой, протозойной и риккетсиозной этиологии), а также период реконвалесценции после острых инфекций; Гранулематозы: туберкулёз, сифилис, бруцеллез, саркоидоз, язвенный колит ; Системные коллагенозы (системная красная волчанка), ревматоидный артрит, узелковый периартериит; Болезни крови (острый моноцитарный и миеломоноцитарный лейкоз, миелопролиферативные заболевания, миеломная болезнь, лимфогранулематоз); Отравление фосфором, тетрахлорэтаном. Я бы рекомендовала Вам для начала разобраться почему есть явление моноцитоза. А потом проводить эрадикационную терапию.