Ася | 2019-07-09 18:31:34

отросток на миндалине

Здравствуйте, сегодня утром проснулась от ощущения инородного тела во рту, а вернее на миндалине. Взяла зеркало и фонарик и вот увидела такую картину (фото), что это и как это лечить, размер примерно 1см? У меня хронический тонзиллит, но он меня особо никогда не беспокоил, кроме серозных пробок, от которых я лечусь промыванием миндалин. Сейчас из-за этого отростка очень неприятно, все время хочется его «проглотить».

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Возможно на фоне воспаления лимфоидная ткань гипертрофировалась и вызывает дискомфорт. Похоже и на папиллому. Обратитесь на консультацию к доктору.