Владислав | 2019-07-09 16:49:15

Желудок

Здравствуйте. У меня проблемы с желудком, а если быть точнее, то повышенная кислотность. В последнее время начал пить чай Матэ, из латинской Америки. Читал на некоторых сайтах, что его пить вредно при проблемах с желудком. Можете подсказать, возможно ли его продолжать пить, или все же отказаться? Спасибо.

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день, желательно отказаться. так как в состав входит компонент который по составу похож на кофеин. А он как известно расслабляет нижний пищеводный сфинктер и может быть изжога. При повышенной кислотности желательно пить минеральную воду "Поляна Квасова " по 1/3 ст за 20 мин до еды.