Константин | 2019-07-08 21:14:26

Изменение в ногтевых пластинах.

Здравствуйте уважаемый Александр Аврамович, на фото я обвёл линиями,интересует чёрная точка под ногтевым утолщением на большом пальце левой ноги,палец не болит,у меня многолетний ногтевой грибок,на пальце за ним месяц назад под ногтём появилось вот это пятнышко по цвету светло- фиолетово-коричневое,палец периодами болел,боль была тупая,легко переносимая и ощущалось покалывание в кончике пальца. Что это может примерно быть на обоих пальцах? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 3

Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Жуткий онихомикоз. Есть хорошая мазь, жидкость... и внутреннее лечение (без химических тяжелых препаратов). Этот комплекс применяется 40 лет с изумительным эффектом. Рекомендую (при наличии настойчивости в Вашем характере).
Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Жуткий онихомикоз. Есть хорошая мазь, жидкость... и внутреннее лечение (без химических тяжелых препаратов). Этот комплекс применяется 40 лет с изумительным эффектом. Рекомендую (при наличии настойчивости в Вашем характере).
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже на онихомикоз. Какой именно грибок (эпидермофитон, трихофитон, руброфитон...) или их комбинация можно узнать посеяв материал на питательную среду.