Наталия | 2019-07-08 14:37:09

Боль в руке

Добрый день, Инна Георгиевна. У моего мужа в анамнезе анапластическая астроцитома была удалена в 2012г. В 2018 -рецидив, опухоль неоперабельна. Эписиндром, гемипарез правосторонний. Муж в очень плохом состоянии- не ходит,не сидит,не разговаривает. Сейчас очень сильные боли в правой ( неподвижной) руке, даже при прикосновении. Рука стала тоньше. Мажу меновазином, мотаю эластичный бинт. Прошел три курса химиотерапии по схеме PCV. Принимает дексаметазон 16 мг в день, финлепсин ретард 400- в день 1000мг. Спасибо.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Я думаю, что стоит добавить к финлепсину габантин (или по возможности заменить финлепсин габантином). Это противосудорожный препарат, но он, к тому же, поможет снять боль.В любом случае, мои рекомендации необходимо обсудить с лечащим врачом.