Людмила | 2019-07-08 09:39:05

Гастродуоденит

Добрый день! На протяжении 30 лет мучаюсь гастродуоденитом. Постоянно не стойкая ремиссия, диету соблюдаю постоянно. Заключение последней ФГДС: Рубцово-язвенная деформация ЛДК, бульбопатия, антральная гастропатия. Уреазный тест отрицательный. У меня постоянно отёчность в антруме и ЛДК. В связи с этим у меня вопрос, чем можно снять воспаление, если ИПП не приносят результата. Конкретно выписывают Нольпазу, Эзолонг, Пантаз итд. Можно ли посещать курорт Трусковца в стадии не стойкой ремиссии. Заранее благодарна,

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день. УЗИ органов брюшной полости делали. По мимо медикаментозного лечения, рекомендовано модификация образа жизни и диета. Если ИПП не приносят результата нужжно понимать какие дозы принимаете и на протяжении какого времени. Есть ИПП с модифицированным высвобождением -декслансопразол. Санаторно-курортное лечение рекомендовано в фазе стойкой ремиссии: Трускавец, Моршин