Ира | 2019-07-07 16:59:58

Боррелиоз?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, с апреля месяца у меня двоится в глазах. Офтальмологи обозначили, что у меня застой в левом глазу и что проблема находится в мозге. На МРТ нашли несколько небольших очагов, которые собирали контраст. Изначально неврологи ставили диагноз рассеянный склероз, но позже инфекционист направила проверить кровь на разные инфекции. И анализ на боррелиоз (igm) оказался положительным. Одна врач инфекционист мне сразу сказала, что нужна госпитализация, но уже при госпитализации вторая врач сказала, что в крови должны найти и igg, ведь мои глаза двоятся уже 3 месяца, а igm это недавняя инфекция. Через полторы недели я пересдала повторно анализ уже в другой лаборатории, но анализ показал ровно тоже самое. Так как симптомов других у меня нет, эритемы не было, я не помню чтобы меня кусал клещ, может ли быть такая история, что анализ показывает ошибку, либо может ли он быть igm дольше чем 3 месяца? Спасибо за ваше время и ответ!

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Анализ нечитабельный... Нужна личная консультация специалиста.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Анализ сфотографирован не четко. Боррелиоз может долго протекать без Джи, это связано с недостаточностью иммунной системы и означает хронизацию боррелиоза. Можете обратиться ко мне лично, дам Вам пару ссылок на боррелиоз.