Елена | 2019-07-06 13:29:15

Лечение партнера при диагностике Хеликобактер пилори

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если у мужа подтвердили наличие Хеликобактер Пилори, мне следует пройти тест и если он окажется положительным, лечиться с ним одновременно, если у меня нет жалоб? Или если он вылечится, а я окажусь носителем, то он повторно заболеет?

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день Примерно 70 % людей, инфицированных Hp, – это здоровые бактерионосители, часто, на протяжении всей жизни. согласно протоколу МК-4 : эрадикацию Hp у здоровых-бактерионосителей можно проводить «по желанию пациента»