Юля | 2019-07-06 11:47:09

Гінекологія

Вітаю! Скажіть на малій половій губі зверху появилась маленька гульочка, розміром як гречка, і є почервоніння між малими і великими губами що це може бути?? Аналізи всі здавала місяць тому все добре.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Если менструальный цикл сокращается с возрастом, то это считается нормой. Ученые подсчитали, что от 20 до 40 лет продолжительность цикла может сокращаться на 1 или 2 дня в год. Это связано с уменьшением активности работы яичников. Полименорею вызывают нарушения гормонального фона, нарушение работы яичников. На это оказывает воздействие и возраст, и питание, и гинекологические заболевания, и стрессы, и тяжелые нагрузки