Валерия | 2019-07-05 14:41:31

Анализы после дефлорации

Здравствуйте! Мне 28лет, 1 мес. назад лишилась девственности, крови было немного, боль – терпима, ПА был с презервативом, партнер входил осторожно, медленно. Где-то после 2-го ПА я обнаружила у себя внизу возле входа влагалища (внутри на слизистой появилась ранка, как натертость). Когда мужчина входит полностью, то боли не чувствую. Испытываю боль («жжение»), дискомфорт только при входе. При ПА использовали смазку Гелик. По рекомендации гинеколога сдала профи-тест, результат отрицательный. Также был взят обычный мазок и на цитологию, а также сданы дополнительные анализы (т. с. для профилактики). К доктору мне получиться попасть только через неделю. Подскажите , пожалуйста: 1) может ли ранка быть следствием натертости от презерватива? (т. к. ПА был 1 -1,5 ч) 2) почему могу испытывать боль при «входе»? Возможно потому, что мало смазки или организм не привык? 3) если не использовать презерватив, то натертостей не должно будет? 4) по результатам полученных анализов можно ли мне использовать оральную контрацепцию? И очень ли это плохие результаты анализов? Помогите пожалуйста. Заранее Вам очень благодарна!

Ответы врачей 1

Билышко Александр Витальевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: МЦ "Мати та дитина" город Киев.
Телефон: [email protected]
Добрый день. 1.-да.2.-достаточно узкое влагалище.3.-нет 4.- для принятия решения по контрацептивам вам необходимо сдать: АМГ, ФСГ, пролактин, ТТГ