Мария | 2019-07-04 16:22:02

Норма или отклонение?

В марте месяце, были обнаружены 2 кисты в правом яичнике. В мае месяце наблюдался их спад. Сегодня на 10 день мц сделала узи, одна киста ушла, вторая выросла. Врач узист сказал, что эта киста похожа на доброкачкственную, но почему она растет не понятно. Скажите пожалуйста, можно ли ее вылечить медикаментыми? Так же интересует вопрос по поводу фуликул. Норма ли на 10 день мц их колличество и размер? И почему нет доминантного, считается ли это потологией? Правый яичник размером 48х43,5х44 мм (объем 47,8 см в кубе) в разрезе 8 фуликул диаметром до 9,5 мм. Левый яичник размером 43х22х13,5 (объем 6,7 см в кубе) в разрезе до 11 фуликул диаметром до 8,5 мм

Ответы врачей 1

Билышко Александр Витальевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: МЦ "Мати та дитина" город Киев.
Телефон: [email protected]
Добрый день. Сдайте: пролактин, ТТГ, СА-125, НЕ-4. отпишитесь потом