Эльвира | 2019-07-03 20:58:08

Результаты анализов

Здравствуйте. Мне 51 год. 27 лет назад резекция щитовидки не полностью, частично оставлена. Последний год принимала эутирокс в дозе 50-75 через день. ТТГ был в пределах нормы но самочуствие было плохое, нервозность, бессонница и т.д. Полгода назад прекратила прием эутирокса с целью сделать анализы без приема гормонов. Нервозность исчезла, вес не поменялся, бессонница, потливость остались. Пожалуйста, посмотрите результаты и порекомендуйте что принимать и дозировку. Спасибо.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Без тироксина организм не может нормально функционировать. Поэтому приём таблетки обязателен до достижения ТТГ хотя бы 4.0. Доза с 50 мкг. Другие жалобы- следствие возрастной перестройки.