Роман | 2019-07-03 18:07:44

Айлия препарат

Скажите пож, какая цена одного укола айлия в Украине? Какие показания для применения этого препарата ? Заранее благодарю

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
В первую очередь для определения оптимальной тактики лечения необходимо пройти в клинике комплексное диагностическое обследование и проконсультироваться с врачом офтальмологом. Стоимость диагностического обследования с консультацией офтальмолога составляет 700 грн. и занимает по времени около 2,5 часов. Также Вам могут рекомендовать дополнительное исследование - оптическую когерентную томографию (ОСТ) - 425 грн. за 1 глаз. Стоимость эндовитреального введения анти-VEGF препарата («Айлия»), в нашей клинике – 11200 грн. Обычно проводят 3-5 введений, с интервалом в 1 мес.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Препарат Айлия показан взрослым пациентам для лечения: неоваскулярной (влажной) возрастной макулодистрофии (ВМД) , нарушений зрения из-за отека макулы, развившегося вследствие тромбоза вен сетчатки (тромбоза ветви центральной вены сетчатки (ТГЦВС) или тромбоза центральной вены сетчатки (ТЦВС)) ; нарушений зрения вследствие диабетического отека макулы (ДНМ); нарушений зрения вследствие миопическом хориоидальной неоваскуляризации (мХНВ). Цены необходимо уточнять по аптекам.