Мария | 2019-07-01 23:24:33

Расположение органов

Можно ли с помощью УЗИ (трансабдоминально) узнать месторасположение толстого кишечника? УЗИ покажет, где он находится и какая его форма? Мне нужно знать именно только его размещение и форму. И возможно ли делать УЗИ снимок, который можно распечатать или записать на диск?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Где находится и как расположен кишечник,можно узнать лишь примерно.УЗИ в этом плане непоказательный метод исследования. Для этих целей используют ирригографию (ирригоскопию) ,компьютерную томографию с двойным контрастированием, видеоколоноскопию. Эти методы позволяют получить информацию о конфигурации кишечника ,о его взаимоотношении с другими органами.Здоровья, достатка вам.