Никита | 2019-07-01 22:07:30

Закрытые комедоны

Здравствуйте. У меня не лучшее состояние моей кожи. У меня закрытые камедоны и прыщи на подбородке, а иногда и на лбу. Я недавно был у дерматолога, и он прописал мне ретоил, пивные дрожжи с серой и Зинерит.После зинерита у мена на подбородке начали появляться высыпания и стало еще хуже. У меня было около десяти прыщей на нем. И я перестал его использовать. Я не знаю что делать, потому что я много чего пробовал чтобы избавиться от закрытых камедонов и прыщей.Использовал разные мази,глины,маски,чтобы подсушить высыпания.Я исключил из своего рациона все молочные продукты и сахар. Это вроде помогло с прыщами, но они все равно появляются каким-то образом.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Лечение акне проводится, согласно клинического протокола, комплексно, а не только снаружи. Почитайте здесь 2. 3 и 4 статьи: babushkin.ltd.ua/page2.html