Виталий | 2019-07-01 21:37:32

Вредна ли частая маструбация?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать комментарии специалиста, у меня такая ситуация очень часто и долго время занимаюсь мастурбацией и нет девушки , как это влияет на мое здоровье? Узнал что это очень вредно и нарушает здоровье и психику, собираюсь завязать.Так вот вопрос что будет с организмом от длительного воздержания? Вред или польза? Или все равно им необходимо заниматься для разрядки? Как часто можно заниматься онанизмом? Или лучше вообще им не заниматься?

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Все этим занимались, занимаются и будут заниматься - это альтернативная форма сексуальной активности при временном отсутствии полового партнёра (-рши). Патологическая мастурбация - это когда человек злоупотребляет и получает бОльше удовольствия от самоудовлетворения, чем от половой жизни и желания сексуально удовлетворить партнера (-ршу).
Фоминов Олег Эдуардович
Адрес: МЦ "Юниклиника": 2012 - настоящее время
Телефон: +7 910 932 62 05
Воздержание беды не принесёт, а в случаях, когда просто необходимо "выпустить пар", и мастурбация к месту! Конкретно и подробно - в диалоге, - см. мои контакты в анкете на сайте. Удачи и здоровья Вам!