Сергій | 2019-07-01 20:31:27

Артрум 75 внутрісуставно

Мне сделали артроскопию коленного сустава и обязательно ли делать укол "Артрум 75" или можно обойтись без этой процедуры?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Обойтись можно без всего. Но обучно лучше все таки сделать инъекцию у травматолога. Я предпочитаю другие перпараты - есть дороже и дешевле. На мой взгляд - это не самый оптимальный препарат. Но на вкус и цвет...)) Я колю другие. Но гиалуроновая кислота после артроскопии чаще всего бывает показана. Будут вопросы или желание уколоть альтернативный препарат, звоните 068-321-42-87, приходите. В любом случае не берите препараты в интернете в аптеках без физического реального адреса. Большой риск подделок и контрабанды, которая транспортируется без выдержки условий по температуре, что может приводить к плачевным последствиям, учитывая, что вводится в сустав. Или у представителя напрямую, если его рекомендует ваш врач. Но не ищите в интернте дешевле в сомнительных местах. Можете найти, но не то, что вам нужно