Нина | 2019-07-01 15:44:09

макулярный разрыв

Я вам отправила 2 снимка левого и правого глаза.Получается,что последний перекрыл первый снимок. Проблемный у меня правый глаз,я высылаю снимок с него. Посмотрите ,пожалуйста,еще. Необходима ли для этого случая операция?Спасибо

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
При макулярном разрыве острота зрения не восстанавливается. Тем не менее данная патология может привести к отслойке сетчатой оболочки и полной потере зрения.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Хирурги как правило хорошо справляются с такой ситуацией. Здесь нужна консультация хирурга витреоретинального, того , кто будет делать эту операцию. Здесь важна давность процесса, острота зрения, сопутствующие заболевания, мастерство и опыт доктора .Если есть возможность помочь , то надо попытаться. Такое ведь может случиться и на втором глазу...