Александра | 2019-07-01 01:58:36

Дисплазия, вагинит, вагиноз

Asa: Всё началось с обычного осмотра раз в год. Неизвестный гинеколог в городской больнице поставила мне диагноз "кандидоз", "вагинит" и эрозию шейки матки, назначив лечение от кандидоза. (Спринцевание, таблетки, свечи). Меня смутила кровь после осмотра, я на следущий день так и не дождалась того же врача, связала своё лечение с частной клиникой. Врач в клинике подтвердила диагнозы, назначив мне обследование в Синево на ЗППП, по результатам которого у мене НЕ обнаружили ни один вид (из 3) кандида, от которых я 2 недели лечилась. Также были обнаружены Gardnerella vaginalis (1*10×5) , /Enterobacteriaceae (2*10×3) и Ureaplasma parvum (не ginetalium).( "На підставі співвідношеня концентрацій ДНК мікроорганізмів порушень балансу мікрофлори не виявлено. "Концентрація Ureaplasma parvum перевищує 10^5 ГЕ/мл.") Asa: Наличие данных бактерий говорит о аэробном вагите и бактериальном вагинозе (как я понимаю). Значит мы лечим это. Врач мне назначила терапию несколькими видами антибиотиков широкого спектра действия (Самитол, Орципол, Доксициклин)(включая дорогие импортные аналоги типа Юнидокс Солютаб, вместо которого я брала Доксициклин из-за экономии), прописала БАДы, продолжить пить пробиотики (экобиол), также свечи (Хинофуцин и Гайнекс Форте). Всё это для борьбы с тем, что выявил Синево. Также была проведена кальпоскопия, во время которой люголем не все участки окрасились, а подчеркнулся точечно-белый налет (эффект манной крупы), характерно для дисплазии, вызванной ВПЧ. (Чего я не исключаю, ведь помню симптомы ВПЧ с детства, который могли мне передаться от матери). В итоге я хожу с дисплазией, лечу вагинит и вагиноз, симптомы которых у меня отсутствуют и отсутвовали. Я трачу много денег на прием + медикаменты + исследования + анализы и в полном неведении что со мной будет, будут ли прижигать эрозию, дисплазию? Я не знаю стоит ли мне сдавать тест на ВПЧ 16 и 18 типа, дабы исключить дисплазию с предраковым/раковым состоянием и вообще убивать все бактерии антибиотиками, которые считаюся нормой моей флоры, которые меня не беспокоят? За свою жизнь я достаточно наелась антибиотиков из-за хронического тонзилита, убив свою микрофлору, что и делаю до сих пор, не зная, может мне пора делать биопсию. Мне очень нужна помощь независимого ни от больницы, ни от клиники, специалиста!!!

Ответы врачей 1

Билышко Александр Витальевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: МЦ "Мати та дитина" город Киев.
Телефон: [email protected]
Добрый день. Лечение ВПЧ - необходимо. Лечение эрозии шейки матки в вашем случае - необходимо