Сергей | 2019-06-30 10:40:58

Разрыв медиального мениска

Добрый день. Диагноз МРТ: ознаки помірного синовіїту, супрапателярного ліпоартриту, дегенерації та зміщеного (перевернутого) розриву медіального меніска, кісти підколінної ямки. Скажите пожалуйста, можно ли в такой ситуации обойтись без операции.

Ответы врачей 2

 Дереповский Сергей Валерьевич
реабилитолог, травматолог / ортопед, спортивный врач
Телефон: 067 424 7169
Добрый день -нет это описание болезни Гоффа и пателяфеморального конфликта , необходимо смотреть диск мрт и определять лечение
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Диагноза МРТ не существует. Про это написано на всех заключениях МРТ "Заключение МРТ не является диагнозом". Поэтому нужно пойти к врачу и оценить вашу ситуацию с позиции того, что беспокоит, и что на самих МРТ снимках, посокольку заключение МРТ не только не является диагнозом, а еще и оказывается ошибочным довольно часто. МРТ - очень важный метод исследования, но не менее важно правильно интерпретиорвать его результаты. По заключению МРТ операция необходима. Как на самом деле? Нужно смотреть. Звоните, приходите.