Артем | 2019-06-30 09:18:47

Пекут сильно глаза

Здравствуйте, помогите пожалуйста узнать что мне дальше делать, в нашем городе мне не могут помочь. Ситуация такая, идёт обычный день, потом резко начинает резать глаза, наливаются кровью, пекут так сильно, прям как нож вставляют. И это может происходить и раз в 4-5 дней, особенно после сна, а бывало и два раза за день. Глаза не закисают. Ходил к офтальмологу, прописал мне: 6 раз Медетром 3 раза Кромофарм 6 раз Корнегель Так же, L-цет. (От аллергии) Раньше не было аллергии. Когда капаю эти препараты, начинают сильно литься слезы, и сопли. Капаюсь как сказано, но симптомы все равно появляются. Врач разводит просто руками. Сначала говорили что может быть инфекция, но я подразумеваю, если бы была, то провалялась бы каждый день. Была бы аллергия, так ем все тоже самое как и обычно, сталкиваюсь с тем же. Сегодня пошел сдал анализы на Lg E. Сказали завтра за результатами. Может какие-то паразиты? На что посоветуете сдать анализы?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Перечисленные Вами симптомы не напоминают инфекционное заболевание либо аллергическую реакцию. Возможно, речь идет о синдроме сухого глаза (ССГ), для которого характерно покраснение, роговичный синдром, жжение.