Анаид | 2019-06-29 22:10:03

Нос

Здравствуйте! Я бы хотела задать пару вопросов касательно носа. Нос по себе ровный в профиль и сбоку, если смотреть на левую сторону лица. На правой стороне лица нос имеет немного другую форму, более грубоватую что-ли, а всё из-за того, что кожа носа с правой стороны носа плотнее чем с левой. Мне это не нравится, так как нос кажется немного с горбинкой и я комплексую из-за этого. Ну не идёт мне этот изъян. С апреля и по сей день я выполняю упражнение для носа: большим и указательным пальцем в меру надавливаю на переносицу по бокам, и другие. Под лёгкий давлением кожа носа полностью выравнивается и в зеркале я вижу нос мечты. (Кстати кожа носа очень мягкая). Вопрос: есть ли какие-то способы/упражнения/процедуры привести кожу носа в тонус не на 5 минут? Проблема микроскопическая, но от неё хотелось бы избавиться. Я довольно молодая, ещё нет 20 лет.

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте.Рекомендую процедуру "Контурной пластики носа".Это инъекционная процедура , которая выполняется с помощью филлеров ( препаратов на основе гиалуроновой кислоты).С помощью этой процедуры можно исправить данную проблему.Препарат подбирает специалист уже после осмотра.Результаты,которые возможно получить после проведения данной процедуры: - Устранение асимметрии - Заполнение впадинок; - Коррекция кончика носа; - Сглаживание и выравнивание горбинки носа; - Изменение угла между лбом и переносицей, или между верхней губой и носом; - Коррекция деформаций носа (крыльев, кончика и спинки). Длительность эффекта 12-18 месяцев,в зависимости от плотности препарата.