Арина | 2019-06-29 15:17:58

Высыпания на лбу, шее

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно вылечить высыпания на лбу(периодически высыпания переходят и на шею, подбородок, носогубные складки). Началось всё месяца 4 назад, раньше такого не наблюдалось. Старалась как можно чаще умывать лицо водой, мешками для умывания, дегтярным мылом. Пропила курс супрастина (высыпания уменьшались, но потом все с начала). Сейчас нет возможности попасть на приём к врачу, подскажите, как справиться с этим недугом? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте.Прежде всего - нужно в обязательном порядке пройти обследования у смежных специалистов ( гинеколога,эндокринолога и гастроэнтеролога ) для выяснения причины высыпаний.То,что касается назначений - однозначно,нужен профессиональный,лечебный домашний уход, который вместе с процедурами возможно назначить только после очного осмотра Вас и сбора анамнеза.Отмените также использование дегтярного мыла ( оно очень сушит Вашу кожу ),умываться нужно даже не обычной водой,а вместе со средствами,которые Вам сможет подобрать косметолог под Ваш тип кожи, для очищения и тонизации.Это 2 фактора,которые необходимо обязательно соблюдать.