Ксения | 2019-06-29 10:13:51

Лабараторные исследования

Здравствуйте!Пришел результат инвитро лактазная недостаточность,МСМ6 (-13910 С>T результат С/С обнаружен вариант полиморфизма,предрасполагающий к непереносимости лактозы и остеопорозу,в гомозиготной форме.Вопрос!Нам категорически нельзя молоко и молочные изделия?Ребенок будет рвать и можно сорвать поджелудочную? Нас направлял неврогол из Днепра а мы живем в городе Павлоград специалистов чтоб расшифровать нет

Ответы врачей 2

Никитина Светлана Ивановна
Адрес: Адрес: ул. Александра Мишуги 2, Мы всегда рады Вам помочь с 8.00 до 20.00
Телефон: 0 800 33 75 61, 044 499 66 92, 067 235 77 83
Здрастуйте! Анализ, который вам сделали говорит только о том, что есть предрасположенность к тому, что в пожилом возрасте ваш ребенок будет плохо переносить продукты, содержащие молочный сахар ( лактозу ). Настоящая лактазная недостаточность встречается, к счастью, достаточно редко. К сожалению, вы не написали, какой возраст вашего малыша. Тем не менее, советую сделать копрограмму, если pH кала в норме- вам можно кушать молоко и молочные продукты, если pH кислая- с молочными продуктами принимать препараты лактазы., и ребенок не будет рвать, не "сорвет" поджелудочную железу. Будьте здоровы!
Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравстуйте, результат данного теста не означает, что вашему ребенку категорически противопоказано молоко и молочные продукты. Он может свидетельствовать о плохой переносимости молочных продуктов во взрослом и пожилом возрасте. При наличии жалоб на плохую переносимость молочных продуктов, можно провести обследование, которое покажет, как усваивает молочный сахар ребенок сейчас - это дыхательный тест с лактозой и ph кала, определение углеводов в кале.