АЛЕКСЕЙ | 2019-06-28 10:57:48

РУБЕЦ

Добрый день, Милена Игоревна. я удалил на теле родинки сомастоятельно чистотелом , месяца 4 назад. и Досех пор после удаления оставлись красные пятна и не проподают. Был у дерматолога, прописывала мази, солкасерил и акридерм гента. мазал курсом по 2 недели каждую. ничего не помогло, а Тут позавчера еще решил обратится к хирургу, она увидев сказала что это килоидный рубец, и что обращатся нужно к косметологу,. У меня к вам вопрос, Милена игоревна. слышал о инъекции (ДИПРОСПАНА) скажите это эфективная процедура? или возможно нужно что то другое.?! спасибо вам зарание за ответ.

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте.Диагноз "Келоидный рубец" ставится спустя год после его появления на теле.Я бы Вам рекомендовала Стратадерм гель (Швейцария, Stratpharma) – эффективный силиконовый гель для местного лечения свежих и застарелых рубцов, а также для профилактики образования рубцов. Он разглаживает, смягчает рубцы и шрамы, уменьшает боль, зуд и изменение цвета. После высыхания, Стратадерм гель образует невидимую водонепроницаемую пленку, позволяющую коже дышать. Под ее действием повышается уровень увлажнения рубца, в результате чего формируется мягкий и гладкий рубец.Также,очень эффективным будет Содермикс (Швейцария , Silderma Sarl) - повышающий качество жизни универсальный антиоксидантный крем для снижения кожного зуда, рассасывания рубцов на коже и удаления шрамов . В отличие от любого другого крема от шрамов и рубцов, Содермикс, благодаря своим уникальным свойствам восстановления физиологического баланса свободных радикалов помогает справиться с любым видом повреждения кожи. Проще говоря, крем стимулирует кожу самой справиться с возникшей проблемой, вырабатывая необходимые для красоты вашей кожи компоненты.