Александр | 2019-06-27 21:56:11

Упал на попу

Здраствуйте доктор, где-то 9 дней назад меня кинули на землю и я упал на попу, удар пришёлся по левой ягодице, чувствую где-то по центре ягодицы в районе кости(бедреной наверное) неудобство ( боль не острую и не очень сильную) , уверен что не копчик, когда хожу немножко чувствую неудобство но забывается когда работаю, и когда сижу на диване тож немножко чувствую что как будто мне плоский камушек подложили под то место где чувствую неудобство , мазал индовазином и диклозаном где-то начиная от 5-6дня, но сегодня как намазал диклозаном то место где больше всего чувствую неудобство как будто кто-то рукой ягодицу сжал и немножко жжёт после него, что это? Наверное не стоит его больше использовать) Вроде чуть легче стало за 9 дней но это неудобство пугает ведь ище не исчезло, к травматологу не особо есть возможность обратится в реальной жизни, скоро за границу а ждать пока скажет приходи через 2 недели не могу, но как бы переживаю нету ли чего серьёзного, уж такой я человек, печально конечно) сплю нормально если что, но стараюсь как бы на правою ягодицу больше ложится спать, вдруг нагружаю и нагрузок нельзя левой, в общем посоветуйте или подскажите что к чему, пожалуйста

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Может быть как простой ушиб, так и что-то более серьезное (гематома, перелом...), хотя улучшение за 9 дней - это хороший прогностический признак. Если  нет противопоказаний, то сделайте хотя-бы  МРТ этой области. Но правильно - обратиться к травматологу, который тоже скорее всего направит на МРТ или рентген (УЗИ малоинформативно, даже если и направят), но хотя бы укажет точную зону исследования и сузит поле для поисков диагноста МРТ + потом сможет оценить МРТ снимки. Травматологи в частных клиниках принимают без выходных и почти без очередей)) Нет никакой проблемы обратиться.