Александр | 2019-06-27 21:15:16

В

Дочке 4 года она не может сходить по большому по 5 дней клизьму бойться в больнице выписывают ослабительное

Ответы врачей 2

Никитина Светлана Ивановна
Адрес: Адрес: ул. Александра Мишуги 2, Мы всегда рады Вам помочь с 8.00 до 20.00
Телефон: 0 800 33 75 61, 044 499 66 92, 067 235 77 83
Добрый день! Вашу девочку осматривали в больнице, надеюсь, что консультация хирурга тоже была, и речь идет о функциональном запоре. Если вы пробовали уже избавиться от вашей проблемы ( если стула нет по 5 дней- это запор ) с помощью диеты ( продукты с большим содержанием клетчатки - все овощи, кроме картофеля,фрукты, особенно сливы, чернослив, хлеб с отрубями, свежие кисломолочные продукты, даете девочке большое количество жидкости, девочка достаточно двигается и эффекта нет- надо давать слабительное. В таких случаях назначают препараты лактулозы, они разгружают кишечник, помогают ему восстановиться, научиться работать самостоятельно, не вызывают привыкания. Принимайте препарат , соблюдая назначения врача, и будьте здоровы!
Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, при жалобах на запор нужно обратиться на осмотр к педиатру или детскому гастроэнтерологу. В лечении функциональных хронических запоров у детей большое значение имеет диета, преимущественно кисломолочно-растительная, достаточное количество жидкости в рационе. Кроме этого, назначаються препараты, которые имеют слабительное действие, при длительной задержке стула и невозможности самостоятельного стула назначается клизма.