Лионель | 2019-06-26 21:46:42

Вирус

Нет мне делали от кори одну прививку в 1999 . В 6 лет не делали есть у меня Имунитет на КОРь или нет??

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Если вы не можете вспомнить, делали ли вам прививку в детстве (два раза по календарю), болели корью и хотите проверить, выработался ли у вас иммунитет, а также думаете, что были в контакте с больным корью, нужно сделать анализ крови на антитела, который покажет, есть ли у вас иммунитет от кори и покажет наличие вируса. Такие анализы берут из венозной крови.