Максим | 2019-06-26 20:00:54

Болезнь Альцгеймера

Добрый день. Интересует вопрос правильного порядка действий. Дело в том, что врачи психбольници ставят предварительный анализ маме Болезнь Альцгеймера. Просим дать окончательный диагноз, но так как невролог у них работает редко и сейчас в отпуске, то они говорят что выпишут и направят к другому врачу (неврологу) в другой больнице для постановки окончательного диагноза. Мама у них уже пролежала более двух недель и ее состояние ухудшается, уже не всегда узнает родственников и ей тяжело ходить. При этом мы не можем добиться ни диагноза ни рекомендаций, что делать дальше...а ведь впереди лечение, которое должно помочь прожить как можно дольше, получение группы, оформление опеки и выход на пенсию. Какие должны быть наши действия ?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте они должны выписать точный и правильный диагноз, а так же рекомендации по лечению и уходу если же нет, то должны направить в другое мед. учреждение к хорошему неврологу, для установления диагноза. !!Постановка диагноза осуществляется на основе анамнеза, после наблюдения за больным. В целях дифференциации данной патологии от прочих, проводится магниторезонансная диагностика, компьютерная томография, позитронно-эмиссионная томография.