Наталья | 2019-06-26 14:15:28

диабет

Здравствуйте! Мне 54 года.Два года назад переболела гриппом и после этого резко подскочил сахар до 17.Начала придерживаться диеты,употреблять корицу,чай для понижения сахара.Пила метформин,но он понижал только на 0,5. Последний год уровень глюкозы держится в пределах 7-8.Что Вы можете посоветовать?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос отсутствует информация о Вашем весе, артериальном давлении и других проблемах. Основной показатель для оценки течения диабета - уровень гликированного гемоглобина в крови. Метформин является основным препаратом (прием утром 500 мг и вечером 1000 мг, ориентировочно), в обед можно добавить глимепирид (глимакс, амарил, диапирид и др.) в дозе 2 мг.