Светлана | 2019-06-26 11:53:44

Солнечный перегрев

Ожоги всего тела и отек сильный, верхней части лица от перегрева на солнце. В больнице ничего не сделали. Направляли от одного врача к другому. В итоге выписали дексаметазон и противоаллергический препараты. Сегодня появился еще больший отек глаз, но уменьшился на лобной части. Что делать? Как снять отек?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, конечно все зависит от состояния ожогов и их степени. Обязательный прием препаратов которые вам прописали. Ожог затрагивает поверхностные слои кожи.Повреждение сопровождается покраснением, небольшой отечностью, сильной или умеренной болью, местным повышением температуры. Может также появиться дискомфорт при движении. Например, если пострадали рука или пальцы, боль усиливается при попытках пошевелить ими или при прикосновении к обожженному участку. Ожоги первой степени при простом лечении проходят без следов в течение 2–3 дней у взрослых. Обработать кожу ранозаживляющими кремами или мазями.