Елена | 2019-06-25 18:40:46

Как снять боль?

Муж заступил в машине скулу. Ни отека ни покраснения нет. Второй день ноющая боль. При нажатии не болит. Чем снять воспаление?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте можно использовать препарат Нимесил, сегодня. А завтра обязательно обратиться к доктору на осмотр. Но вы должны знать о том что: Категорически нельзя принимать Нимесил при наличии в анамнезе: любой аллергии на нимесулид или вспомогательное вещество данного препарата; аспириновой астмы; лихорадки, вызванной инфекциями; нарушений свертывания крови; рецидивов полипоза носа или пазух; гепатотоксических реакций на действующее вещество (даже в прошлом); язвенной болезни желудка либо 12-типерстной кишки, которые находятся в стадии обострения; кровотечений из ЖКТ; бронхиальной астмы; тяжелых нарушений деятельности почек, печени, сердца. Нимесил противопоказания имеет также после аортокоронарного шунтирования, мозговых кровоизлияний и других заболеваний, сопровождаемых кровоточивостью. С осторожностью рекомендуется применять данное лекарство в следующих случаях, когда есть: повышенное давление; любые нарушения жирового обмена; сахарный диабет; любые нарушения мозгового кровообращения, атеросклероз; алкогольная и/или наркотическая зависимости; инфекции, особенно Helicobacter pylori. Осторожно стоит использовать Нимесил курильщикам. Стоит внимательно отнестись к приему данного препарата в пожилом возрасте, долгом предшествующем лечении другими нестероидными противовоспалительными лекарствами.