Александр | 2019-06-25 11:34:07

Генитальный герпес

Здравствуйте доктор! Очень нужна ваша консультация! Болею генитальным герпесом 5 лет. 4 года рецидивы были примерно 4 раза в год, а в течении этого года проходит и сразу же появляются постоянно. Пошёл на прием к врачу, он мне припесал курс лечения; Оверин-7 уколов, Валцик - 20 таблеток, Мазь Герпевир, когда только появляются прыщики через каждые 3 часа, а когда лопаются то мазать Фукорцином. Покаместь проходил курс лечения небыло, как только закончил снова начал чувствовать что появляются. Ацикловир пью почти постоянно и вроде нормально, а как только день, два не попил сразу чувство что начинает зудеть. Купил Инфагель 5 дней мазал вроде прошло, но не на долго. Подскажите как бороться? Заранее большое спасибо!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
К сожалению, болезнь неизлечима. При частых рецидивах (1 раз в 2 мес и чаще) нужно сдать кровь на ВИЧ. Герпетическая вакцина может дать результат. Ацикловиры и валацикловиры только затормаживают размножение вирусов, но этим только снижается иммунный ответ на вирус....