Анна | 2019-06-25 00:33:07

Тупая травма живота

Здравствуйте. Чуть больше суток назад упала с велосипеда плашмя, когда наехала на врытую в землю шину ("перелетела" через велосипед и с "разгону проехалась" животом по земле, затормозив локтями). Первую минуту почувствовала очень сильную боль, но затем она быстро ушла. Внешних ушибов почти не было. Через час в нижней части живота, в правой части, ощутила как бы шарик, какое-то внутреннее давление сверху, затем заболела печень, но через минут 5-10 прошло, осталась только тяжесть, которая за вечер тоже ушла. На следующий день почувствовала себя хорошо, только болела немного правая рука при движении и синяки появились (также в области выступа тазобедренной кости, справа). Вечером снова ощутила тяжесть в правой части живота, но уже выше - в печени. Скажите, нужно ли в таких случаях обращаться к врачу или, если нет доп. симптомов, все должно пройти самостоятельно?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, ушиб живота( внутренних органов), может сопровождатся разными симптомами. Лучше всего обратиться к доктору на осмотр и пройти дополнительные обследования в виде УЗД, органов брюшной полости.