Дмитирй | 2019-06-24 19:32:59

вопрос актуальности удаления желчного пузыря

Здравствуйте. Имею ЖКБ с 12 лет. На данный момент мне 28. 3 камня по 15мм. Никогда не тревожили, но неделю назад случился несильный приступ. Врачи дали спазмалгетик и камень вернулся в желчный пузырь. Хирурги настаивают на операции по удалению желчного. Сейчас чувствую себя хорошо, на данный момент остался только некоторый дискомфорт в области желчного пузыря. Стоит ли его удалять или продолжить вести диету как раньше, пока приступы не будут пояляться на постоянной основе?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, на данном этапе что именно спровоцировало приступ? Несоблюдение диеты?