Илья | 2019-06-24 17:03:59

Возможный СДВГ

Здравствуйте. У меня с самого детства проблемы с вниманием и рабочей памятью. Часто делаю ошибки в элементарных вещах (забываю взять с собой некоторые вещи при сборах, путаю время, не замечаю важных деталей, забываю что-либо сделать и проч). При этом у меня неплохая обучаемость и долговременная память, а также хорошо работает логико-абстрактное мышление. В детстве также страдал ВСД. Постоянная невнимательность и инпульсивность часто мешают в повседневных и рабочих делах. Из-за этого появляется депрессивность и снижается самооценка. Пытался улучшить ситуацию с помощью различных упражнений для развития памяти и внимания, но эффект минимален. Подозреваю, что тут дело в физиологии мозга. Что можно сделать в подобных случаях?

Ответы врачей 1

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Здравствуйте, хороший эффект в подобных случаях дает правильно подобранная ноотропная и вегетостабилизирующая терапия в комбинации с элементами поведенческой коррекции, но для этого нужна очная консультация. приходите