Olesya t. | 2019-06-24 15:51:32

Болит ухо

Здравствуйте. я на отдыхе, на море (на косе), врача-лора рядом нет (( Вчера начало болеть ухо, купила отипакс. ночью состояние ухудшилось. Ухо тянет/ноет, чуть отдаёт в висок. периодически ощущение, что там вода, которая не выходит. Хочется "продуться". Ухо плохо слышит из-за этого. Болит сильнее при достаточно сильном надавливании. Кроме этого увеличены миндалины с этой же стороны, больно открывать рот и жевать. До этого был насморк более недели (густые зеленоватые выделения). На море он прекратился, теперь вот ухо... при применении отипакса обещанного в инструкции облегчения через 30 мин не происходит. Только парацетамол или нурофен. Буду благодарна за консультацию, т.к. в городе окажусь только 2-го, т.е. через неделю.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Обезбаливать Нурофеном, возьмите капли Кандибиотик по 3 кап в ухо 3 раза в день. Но обязательно нужен осмотр. И воспаление в горле, необходимо исключить паратонзиллит ( так.как больно открывать рот).