Татьяна | 2019-06-21 19:16:01

Сомневаюсь в диагнозе

Здравствуйте, в прошлом году ребенку (6лет) поставили диагноз дисметаболическая нефропатия, целый год мы сдавали анализы и постоянно были эритроциты в моче. Врачи успокаивали что это соли, так как другие показатели в норме. В апреле нам сделали несколько прививок перед школой, и появился в моче белок, эпителий, эритроциты и цилиндры. Мы пропили курс канефрона и потом курс нефропатина. Сейчас перездали оказалось кровь в норме, узи в норме, моча по нечипоренко эр.35, моча общая 25-40 эр. неизмененные, микроальбумин 20-50.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Суть вопроса Вашего не понял. У ребенка гломерулопатия (гломерулонефрит), сдайте всем родителям и родственникам анализы на наличие эритроцитов, проведите аудиограмму ребенку, я бы ставил вопрос о назначении ингибитора АПФ или сартана