Юлія | 2019-06-21 17:45:15

Догляд за обличчям,лікування.

Доброго дня! В мене комбінована шкіра обличчя з висипаннями та комедонами,користувалася засобами фармасі з чайним деревом,після нього стан шкіри тільки погіршився,шкіра в Т зоні постійно жирніє і жирніє, і почало сильно обсипати. Якими засобами краще користуватися,як лікувати шкіру та доглядати за нею?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте.Для того,чтобы назначить лечение - в первую очередь нужен очный осмотр.Также,рекомендую получить консультацию у смежных специалистов - гинеколога,эндокринолога и гастроэнтеролога ( нужно выяснить причину появления высыпаний).Что касается домашнего ухода - наиболее эффективными препаратами для проблемной кожи является космецевтика - Zein Obagi ZO ( Зейн Обаджи,США ).Но что важно- данные препараты могут назначать только косметологи,которые прошли обучение у официального представителя данной косметики, она является медицинской,в интернете оригинал купить невозможно, и назначения должен давать только косметолог,так как при неправильном использовании Вы можете получить осложнения! Поэтому,я рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к квалифицированному специалисту.