Галина | 2019-06-21 16:58:27

герпетическая невралгия

Добрый день! Моей свекрови (77 лет) 4 года назад был поставлен диагноз васкулит и прописаны гормональные препараты, понижающие иммунитет. На фоне ослабленного иммунитета 5,5 месяцев назад в области подмышек и на левой груди возник опоясывающий лишай, внешние признаки которого прошли, но осталась герпетическая невралгия, боли очень сильные от любого прикосновения. Медикаментозные препараты не помогают (Габантин принимался 3,5 мес., Вальтрекс – 4 мес. привели к побочным действиям на слух, зрение и пищеварительный тракт), врачом был прописан препарат ЛИРИКА, после приема которого на короткое время боль проходит, а затем возобновляется еще сильнее, к этому добавляется сильная головная боль и головокружения. Непереносимая боль и жжение в области от левой груди до ребра не проходит. Подскажите, чем еще можно попробовать уменьшить боль в груди, со стороны маммолога отклонений не выявлено.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Ситуация очень непростая. Действительно, постгерпетическая невралгия-это мучительные боли. Но мне нечего добавить к тому, что советовал Ваш врач.