Надежда Филоненко | 2019-06-20 15:54:03

субфебрильная температура

в прошлом месяце у ребенка 15 лет была температура 37-37,3 в течении 1,5 недель без каких-то других признаков. Сделали общий анализ крови, на сахар, мочи, все в норме, узи органов брюшного пресса, почки, матки. яичников. все в порядке. начались месячные и температура упала. В этом месяце температура такая же плюс кашель сухой 2 недели уже. какие анализы еще сдать, ребенок решил стать вегетарианцем , месяца 4 не ест мясо, врач говорит, что организм пристраивается к новому виду питания и поэтому такие перепады температуры. Можно ли делать флюорографию в таком возрасте?

Ответы врачей 1

Никитина Светлана Ивановна
Адрес: Адрес: ул. Александра Мишуги 2, Мы всегда рады Вам помочь с 8.00 до 20.00
Телефон: 0 800 33 75 61, 044 499 66 92, 067 235 77 83
Добрый день! Да, думаю, вы правы, в первую очередь нужно сделать, только не флюорографию ( можно делать в таком возрасте), а рентгенографию органов грудной клетки, она дает больше информации