Яна | 2019-06-20 10:45:12

Длительный субфебрилитет

Добрый день! Ребенку 6 месяцев. В течении месяца температура тела 37.0 - 37.3. Анализ мочи - норма. Анализ крови - норма, кроме гемоглобин а- 98. Принимаем Актифферин. В остальном всё хорошо, кушает ГВ, спит, вес набирает, стул нормальный. Посоветуйте, что делать. Считать это нормой или искать причину температуры???

Ответы врачей 1

Никитина Светлана Ивановна
Адрес: Адрес: ул. Александра Мишуги 2, Мы всегда рады Вам помочь с 8.00 до 20.00
Телефон: 0 800 33 75 61, 044 499 66 92, 067 235 77 83
Добрый день! Если ваш малыш хорошо кушает, набирает вес, активный, думаю, он здоров. Хотелось бы знать, каким термометром вы измеряли температуру, в каких условиях ( в течение месяца стоит жара? Кроме того, в таком возрасте уже могут прорезываться первые зубки, это тоже может давать некоторое повышение температуры тела. Желаю вашему малышу расти здоровеньким!