Юлия | 2019-06-19 00:56:11

УЗИ-Синдром выделяющимся пирамидок

Спасибо за Ваши ответы, Дмитрий Дмитриевич. У меня недостаточность витамина Д уже как 2-3 года, мой витамин Д показывает 24.3 (сделала анализ в мае, 20-30 недостаточность лаборатория Синевой). Я принимала витамин Д только зимой и то нерегулярно. Я так поняла, что мне нельзя принимать вит. Д? Какие ещё препараты (кальций и т.д.) витамины, продукты, напитки мне нельзя принимать? У меня изоэхогенное овальное однородное образование щитовидной железы 5-7 мм (узи май 2019) - есть ли завязь с отложением солей в щитовидка? Назначен йодомарин, я не принимала его, не знаю ли безопасно при синдроме? Я так поняла мне каждые 3 месяца нужно делать контроль почек: креатинин и мочевину крови, удельный вес мочи, транспорт солей и УЗИ почек? По поводу синдрома, в ноябре 2017 была диагностирована болезнью Лайма - есть ли какая-то связь с Синдромом выделяющихся пирамидок. Возможно хроническое течение Лайма? В прошлом году показывали положительные анализы на бореллию, в этом году пограничные показатели. В семейной истории у тёти Красная Волчанка. У меня подозревали болезнь Шегрена только клинически, а не по лабораторным анализам - может ли это быть связано с синдромом? Суставы болезненны при хождении и дотрагивании, не увеличены, без покраснения. Спасибо большое!

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Витамин Д до октября не принимаете, все остальное - как обычный здоровый человек. В октябре делаете узи и транспорт солей, оцениваем результат динамики состояния. Связи с остальными заболеваниями очевидной нет.