Лера | 2019-06-18 12:00:31

Пушковые волосы на лице

Здравствуйте. Мне 29 лет. Проблема - совсем недавно появились пушковые волосы на лице. У меня проблемная кожа, прыщи, угри, повышенная сальность. Месяца 2 назад я стала активно (буквально каждый день) использовать различные крема, мази, скрабы для лечения прыщей (боро-плюс, куриозин, метилурацил с мирамистином, содовый скраб и т.д.). Прыщи почти прошли. НО! Усилилась жирность и появились пушковые волосы, особенно в тех местах, где я больше всего уделяла внимания прыщам (подбородок, линия подбородка до уха). Думаю, это из-за чересчур активного и агрессивного ухода за лицом. Волосы именно пушковые, тонкие и мягкие, не темные и жесткие. Короткие на подбородке и длинные возле "бакенбардов". Подскажите, как мне от них избавиться? УЗИ щитовидки, трансвагинальное - норма, мол.железы - мастопатия, тестостерон, пролактин, ТТГ - норма. Спасибо!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если это у вас на генетическом уровне, то локальный гипертрихоз можно лечить косметологически (либо отбеливать, либо удалять лазером, пилингами...). По поводу акне - лечение по протоколу или альтернативными методиками. Почитайте здесь: babushkin.ltd.ua/page2.html