Эдуард | 2019-06-17 23:27:33

Плечевой сустав

такой вопрос у меня,помогите чем сможете... Мать моя кидала ребенку мяч резко из-за головы и у неё резко заболело плечо,прошол год как оказалось уже...она не может поднять руку горизонтально какбудто что-то зацепляется и не идёт дальше,сидя если сидит при поднятии плеча в положении если рука по швам то при поднятии появляется бугор большой если сравнивать со здоровым плечом,ходит к бестолковым масажистам и не обращается к профессионалам,рука работает может взять что-то в руки но иногда просто произвольно упустить на землю немения в области плеча и тянет мышцы что это может быть?и что лучше всего сделать нам?спасибо очень ждем ответа вашего

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Звоните 068-321-42-87, приходите. Похоже на повреждение вращательной манжеты плеча. Нужен как минимум осмотр.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1. Заочно можно предположить повреждение определенных сухожильно-мышечных структур в области плечевого сустава. Для более определенного ответа в подобных случаях требуется, как минимум, очный осмотр руки и УЗИ проблемной зоны. 2. "Лучше всего сделать" - в подобных случаях стоит лечиться у врача, а не массажиста. Конт тел 067 408 21 27.