Лариса | 2019-06-17 10:39:15

перелом плюсневой кости

Здравствуйте, у меня был перелом 3 плюсневой кости, который обнаружился только сейчас, спустя 1,5 месяца. Рентгеновские снимки показали перелом, но уже появилась костный мозоль на месте перелома. Один врач говорит, что перелом затянулся, гипс не нужен, второй, что нужен гипс, Кто прав?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Если травматический перелом был, то скорее всего затянулмся (по снимкам), а если стрессовый, то скорее всего еще нет, и нужны гипс и костыли (или только костыли). Окончательно можно сказать только по результатам ОЧНОГО осмотра. Звоните , приходите. + снимки нужно смоттреть вживую, а не среджнего качества фото среднего качества снимка. Это фото, чтоб вы понимали, все равно, что вы в ткемных очкахз в сумерках кого-то пытаетесь рассмотреть. Нужен нормальный осомрт и нормлаьный снимок.