Слава | 2019-06-15 19:26:49

Гипергидрос

Доброго дня! Мені23 роки і умене дуже потіє тіло ступні, лодоні, подмышки а саме головне дуже потіє попа підскажіть будь ласка що мені робити і чого потіє попа я неможу сидіти дякую!

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
По сути, потоотделение – естественный процесс, обеспечивающий охлаждение организма и частичное выведение лишней жидкости, токсических веществ, продуктов распада и водно-солевого обмена. Вторичный гипергидроз возникает на фоне неврологических, эндокринных или соматических заболеваний. Определение факторов, вызывающих гипергидроз, предопределяет схему дальнейшего обследования и лечения. Повышенная потливость может носить общий характер, в этом случае наблюдается усиленное выделение пота практически по всей поверхности тела. В этом случае недуг может быть обусловлен функциональными нарушениями работы нервной и эндокринной систем либо наличием некоторых инфекционных заболеваний. Необходим осмотр врача, и сдать анализы. После чего можно удет установить истинную причину, и определиться со схемой лечения.