Виктория | 2019-06-13 22:40:45

Лечение пиелонефрита у ребенка

Доброго времени суток, Дмитрий Дмитриевич. Поставлен диагноз ребенку 4 года: первичный пиелонефрит с обратным течением. На узи норма, рентген мочевого норма. Прокололи антибиотик 7 дней, затем пропили 10 дней бисептол, 10 дней фурамаг. Теперь по предписанию доктора нужно давать 2 недели нитроксалин. А меня очень смущает информация об этом препарате. Я б не хотела давать его своему ребёнку. Подскажите альтернативу, буду очень благодарна за ответ. Я в смятении

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Если анализы мочи нормальные, то терапия, что ребенок получил уже достаточная. Обычно мы даем профилактику канефроном или уропак 36 на 1 месяц, в редких случаях - макмирор на ночь 1 таблетку. Нитроксолин - мимо)))